Link Ministero dell'Istruzione

login area riservata docenti

login area riservata docenti

Sede centrale:

Via San Giacomo, 11 -  37135   Verona
tel. 045504850

 

Succursale:

Via Carlo Alberto, 46 - 37136   Verona
tel.  045585983

 

 Mail istituzionale VRPS020006@istruzione.it

 

 Dirigente scolastico (reggente) dirigente@galileivr.edu.it M. Bragantini
 D.S.G.A. dsga@galileivr.edu.it G. Messuri
 Primo collaboratore del D.S. vicepreside@galileivr.edu.it M. Gazzaniga
(primo collaboratore del D.s.)
 Collaboratori collaboratori@galileivr.edu.it P. Gini
(collaboratore del D.s)
 Succursale succursale@galileivr.edu.it  P. Fattori
 Segreteria didattica didattica@galileivr.edu.it  
 Segreteria del personale personale@galileivr.edu.it  
 Segreteria amministrativa contabilita@galileivr.edu.it  
 Accessibilità vrps020006@istruzione.it Dirigente scolastico
 Alternanza Scuola Lavoro scuola.lavoro@galileivr.edu.it A. Zenti, G. Duca
 Animatore digitale animatore.digitale@galileivr.org S. Pistori
 Centro sportivo scolastico educazione.fisica@galileivr.edu.it G. Ambrosi
 Disabilità, inclusione inclusione@galileivr.edu.it S. Pietrangeli
 DSA e BES dsa.bes@galileivr.edu.it S. Mazzau
 Educazione alla salute educazione.salute@galileivr.edu.it P. Dall'O'
 Intercultura/studenti stranieri simona.pietrangeli@galileivr.org S. Pietrangeli
 Mobility Manager mobility@galileivr.edu.it M. Gazzaniga
 Orientamento in ingresso orientamento@galileivr.edu.it S. Dal Molin, P. Fattori
 Orientamento in uscita orientamento.uscita@galileivr.edu.it P. Ferreri, L. Montresor
 Prevenzione e Protezione
rspp@galileivr.edu.it L. Agostini
 Rete informatica di istituto rete@galileivr.edu.it M. Vincoli
 Riorientamento

ludovica.chiodera@galileivr.org
filippo.mazzi@galileivr.org
fiorella.veronesi@galileivr.org

L. Chiodera
F. Mazzi
F. Veronesi
 RPD/DPO (v. altri riferimenti) giovanni.gobbi@euservice.it G. Gobbi (consulente esterno)
 Sito web webmaster@galileivr.edu.it F. Rigoni
 Sportello di ascolto
 (C.I.C. Centro di informazione e consulenza
sportello.ascolto2021@galileivr.edu.it
Psicologo referente
    

posta certificata (PEC)

 Riferimento unico certificato

vrps020006@pec.istruzione.it  

 

 

 

 

Informativa sull'uso dei cookies

Questo sito utilizza cookies tecnici per gestire navigazione e autenticazione (limitatamente all'accesso all'area riservata). La navigazione del sito, al di fuori dell'area riservata, non comporta la memorizzazione di alcun dato personale.